АГУНП и Unibank обсудили расширение сотрудничества в сфере студенческих стажировок и планирования карьеры

13 апреля состоялась встреча между Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности (АГУНП) и Unibank. Приветствуя участников на онлайн-встрече, Бахруз Назаров, директор департамента по связям с общественностью и маркетингу АГУНП, отметил важность сотрудничества с предприятиями и организациями в подготовке студентов как высококвалифицированных кадров. Говоря о существующем сотрудничестве между АГУНП и Unibank, Б.Назаров отметил, что существует большой потенциал для развития двусторонних отношений. Он подчеркнул, что АГУНП также проводит подготовку кадров, необходимых для банковского сектора страны. Обучение на факультетах экономики и менеджмента, информационных технологий и управления, а также по программам МВА осуществляется в соответствии с требованиями рынка труда. Директор департамента сказал, что особое внимание уделяется производственной практике в АГУНП и деятельности Центра карьеры выпускников. И именно в этой связи обеспечивается широкое участие студентов в программах стажировки, многие из которых трудоустраиваются каждый год благодаря ярмаркам вакансий выпускников, проводимых два раза в год.

Виктория Гусейнова, начальник отдела организационного развития Unibank и специалист отдела Гюнай Гасанова рассказали о сотрудничестве с АГУНП и предоставили исчерпывающую информацию о предстоящих делах и будущих проектах. Также было предложено организовать программы стажировок и информационных сессий в онлайн-формате. Отметив, что они посетят 10-ю Выставку карьеры выпускников АГУНП, которая состоится 25 мая, представители Unibank выразили заинтересованность в тесном сотрудничестве с университетом по некоторым проектам.