Подписано соглашение между АГУНП и Институтом систем управления НАНА

9 марта в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась встреча генерального директора Института систем управления НАНА, академика Али Аббасова и ректора АГУНП, профессора Мустафы Бабанлы. Во встрече также приняли участие исполнительный директор Института систем управления НАНА, член-корреспондент НАНА Аминага Садыгов, проректор по научной работе АГУНП, профессор Рауф Алияров, заведующий кафедрой «Общая и прикладная математика», профессор Араз Алиев.

В ходе мероприятия, на котором обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, обсуждались возможности Центра высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing) при АГУНП и его роль в развитии науки. Было решено, что Институт систем управления НАНА может использовать возможности Центра HPC при больших расчетах. Затем было подписано соглашение между институтом и университетом о сотрудничестве в этом направлении. Документ подписали ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы и генеральный директор Института систем управления НАНА, академик Али Аббасов.